воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Самоделки...Выпуск №2...Мокрые листики...

В процессе работы над одним из проектов мне нужно было много-много мелких осенних листиков. Вроде все просто - берешь цветную бумагу и дырокол и и листики готовы. Но не тут то было...подобные ухищрения оказались бессмысленными, так как листья выглядели ненатурально. И вот, подумав, я провернула небольшой эксперимент, который как мне кажется вполне удачен. Итак:
Нам потребуется: жидкие чернила или жидкие акриловые краски, вода, фен, пудра для эмбоссинга, дырокол или нож. В дополнение можно взять спрей коричневого и зеленого цветов и коврик для моделирования.


 Опрыскиваем листочки с бумагой, чтобы краски легче смешивались между собой.




В хаотичном порядке наносим краску, опять опрыскиваем водой, добиваемся нужной расцветки и сушим. Ту же операцию проделываем и с оборотной стороной листка бумаги.



Берем подушечку с чернилами для эмбоссинга и пальцем наносим точки по поверхности листа так как нравится. Если у вас имеются чернила для эмбоссинга в емкости со спонжем - дело упрощается ( не надо использовать палец).



 Посыпаем КРУПНОЙ пудрой для эмбоссинга прозрачного цвета, излишки стряхиваем. Если нет крупной пудры вполне подойдет пудра от Scrapberry. Усердствовать с пудрой не надо)



 Дальше идет одна из важнейших частей. Плавим пудру феном, но так, чтобы она только рассплавилась, НО не начала расстекаться!!!



 Теперь добавить элемент реалистичности и нанесем несколько капель из спрея (отвинтив предварительно крышечку и используя трубочку для окрапления).


 Даем высохнуть самостоятельно. Ни в коем случае не используем фен для ускорения процесса. Иначе мы повторно расплавим пудру и они перестанут быть капельками.!!!



 Вырубаем листики.



 Последний шаг - добавим объем. 

 Вот такие листики получились. По-моему они выглядят вполне натурально, как после дождя или росы)

Пока-пока!

4 комментария:

  1. все гениальное -просто!!) надо будет тоже наделать такую вот кучку осенних листиков)

    ОтветитьУдалить
  2. Опавшие листья, слегка промокшие и прихваченные инеем.Очень натурально!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто супер! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...